Вячеслав Битаров дал поручение создать условия для торговли на Блошином рынке

Врио главы республики Вячеслав Битаров обсудил сегодня с министром внутренних дел Михаилом Скоковым и заместителем главы АМС Владикавказа Тамерланом Фарниевым ситуацию, связанную с незаконной торговлей в столице республики.
В частности, разговор шел об обустройстве новой площадки под так называемый Блошиный рынок. Как отмечалось в ходе совещания, обязательства, ранее данные администрацией Владикавказа по новой площадке для торговли, не выполняются. До сих пор не созданы должные условия для торгующих. Это влечет недовольство с их стороны, и в органы власти, в МВД продолжает идти поток жалоб от недовольных граждан.
«Можно понять этих людей. Есть угроза, что они могут от солнечного удара погибнуть, подорвать свое здоровье. Мы вынуждены принимать меры и вернуть людей обратно на улицы. Не хотелось бы этого делать. Необходимо немедленно создать условия, обеспечить безопасность граждан, и сделать так, чтобы люди не на улицах не торговали, а в приспособленных для этого современных условиях», — сказал глава силового ведомства Михаил Скоков.
Вячеслав Битаров поддержал позицию руководителя республиканского МВД. По его мнению, проблема обустройства Блошиного рынка во Владикавказе должна быть решена оперативно. «Это вопросы, касающиеся антитеррористической безопасности населения, санитарно-гигиенического состояния города, которые нельзя оставлять без внимания. Бесспорно, новая площадка для торговли нужна. Надо ведь учитывать и недовольство жителей, под окнами которых ведется незаконная торговля. Но условия для людей, которые ежедневно занимаются торговлей, должны быть созданы комфортные», — сказал руководитель республики.
Вячеслав Битаров дал поручение властям Владикавказа в течение недели решить вопрос по организации торговой площадки для Блошиного рынка. 
Сайт Главы РСО-А