Газзаев, Ефремов, Мутко и Прядкин — кандидаты на пост главы РФС

Председатель избиркома РФС Лев Степанов рассказал об итогах заседания по регистрации кандидатов на выборы президента и нового состава исполкома РФС.

«Избирком рассмотрел представленные комплекты документов и зарегистрировал на пост президента РФС четырёх кандидатов: Валерия Георгиевича Газзаева, Игоря Викторовича Ефремова, Виталия Леонтьевича Мутко, Сергея Геннадьевича Прядкина. У зарегистрированных кандидатов есть требуемое минимальное количество выдвинувших их организаций — членов РФС, не менее пяти. Один из жителей Санкт-Петербурга попытался самовыдвинуться в президенты РФС и не смог заручиться поддержкой ни одного члена РФС. В этой связи указанный житель Северной столицы не прошёл регистрацию, так как его выдвижение не отвечало требованиям устава РФС.

Что касается кандидатов в исполком, то здесь ситуация оказалась сложнее. Часть выдвинутых кандидатов не смогла представить требуемые уставом минимум пять комплектов документов от разных членов РФС. Один кандидат при представлении документов не выполнил требования избирательного регламента. И, наконец, особая проблема обнаружилась по МРО «Черноземье». От данной организации не поступил документ о проведённом общем собрании членов конференции, как того требует устав РФС для включения кандидата от данной группы регионов в единый список кандидатов в исполком РФС. В этой связи в едином списке кандидатов образовалось вакантное место по региональной квоте. Единственным кандидатом в исполком вне единого списка, голосование по которому будет отдельным, после голосования по единому списку, зарегистрирован Рохус Шох», — приводит слова Степанова пресс-служба РФС.

 

Выборы запланированы на 24 сентября в Москве.
http://www.championat.com/football/news-2552624-gazzaev-efremov-mutko-i-prjadkin—kandidaty-na-post-glavy-rfs.html