Глава Минздрава Северной Осетии проведет кадровые перестановки в больнице Владикавказа

Новый министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов намерен провести кадровые перестановки в клинической больнице скорой помощи (КБСП) Владикавказа в связи со взятками и низким качеством обслуживания населения. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
«Две недели назад врача хирургического отделения задержали за вымогательство взятки размером в 20 тысяч рублей. Ответственность за вымогательство средств сотрудниками учреждений будут персонально нести руководители этих учреждений, так как находясь на своих постах достаточно долгое время, они не смогли или не захотели объяснить коллективу, что такие вещи на сегодняшний день неприемлемы, недопустимы и являются уголовно наказуемым преступлением», — сказал Ратманов, которого цитирует пресс-служба.
Кроме того, министр отметил, что пациенты КБСП жалуются на качество лечения и на хамство специалистов. «У всех на слуху случай гибели молодой беременной женщины после ординарной манипуляции», — сказал он.
Нового министра здравоохранения Северной Осетии Михаила Ратманова назначили 8 августа. С апреля 2012-го по 2015 год он возглавлял департамент здравоохранения Ивановской области.
ИТАР-ТАСС