Леонид Тибилов принял представителей ЛНР

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию Луганской народной республики, во главе с Председателем Народного Совета ЛНР Владимиром Дегтяренко прибывшую для принятия участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
Леонид Тибилов приветствовал гостей, отметив важность их приезда в столь знаменательный для Южной Осетии день.
«Символично, что вы приехали в такой торжественный день разделить радость нашего народа, — сказал президент. — Прошло восемь лет и столько же мы живем в свободной, признанной стране, и отношения, которые выстраиваются с братскими странами выходят на высокий уровень, когда мы на равных уже общаемся с ними. Основной стратегический партнер, конечно же, Российская Федерация».
Глава государства отметил, что народу ЛНР предстоит пройти тот же путь, что и народу Южной Осетии.
«Вы тоже сегодня проходите по нашему пути, и желаю вашему народу успехов, — уточнил Тибилов. — То, что недавно вражеская рука хотела добраться до руководителя республики нами воспринято остро и сегодня хочется пожелать ему крепкого здоровья, а Луганской Народной Республике приобрести те же контуры, какие имеются у Южной Осетии. Поэтому мы сразу же после обращения руководства Республики признали вашу независимость».
Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко передал слова поздравления от имени Главы ЛНР Игоря Плотницкого.
«Вы героически заслужили сначала самоопределение, а потом и признание самого главного нашего союзника — Российской Федерации, — сказал Дегтяренко. — К этому стремится и народ Луганской республики. Мы тоже ждем свое признание, а самоопределение мы заслужили кровью и потом. Мы — часть русского мира и идем по тому же пути что и вы».
В завершение встречи глава РЮО вручил гостям памятные монеты с изображениями храмов Южной Осетии.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166509389