Более 5 тысяч человек приняли участие в общереспубликанском субботнике во Владикавказе

Во Владикавказе завершился очередной массовый общереспубликанский субботник. На улицах города, набережной, в парках и скверах с 9 утра к уборке приступило порядка 5 тысяч человек. Непосредственное участие в субботнике на территории, прилегающей к ДК Металлург, приняли врио главы республики Вячеслав Битаров и глава АМС Борис Албегов. К наведению порядка по традиции присоединились представители кабинета министров, госучреждений и ведомств, сотрудники городской администрации, общественные организации и горожане.
«Красивый город — это вклад каждого его жителя. Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что только общими усилиями мы можем сделать Владикавказ комфортным, чистым и уютным», — отметил глава Борис Албегов.
За каждым управлением и отделом городской администрации были закреплены отдельные территории, которые были приведены в порядок за несколько часов. Особое внимание было уделено местам массового скопления и отдыха горожан. Около 400 человек трудились на территории ДК Металлург: убирали сухую листву и бытовой мусор. Масштабная работа проводилась в парке им. К.Л.Хетагурова, Комсомольском парке, Афганском сквере, а также на Мемориале Славы, где силами коллектива АМС Владикавказа проведена сезонная побелка деревьев и покрашены ограждения. 
Муниципальные предприятия, отвечающие за благоустройство города, предоставили в помощь участникам субботника 25 единиц специализированной техники: грузовые Камазы, ЗИЛы, погрузчики.
«Основное внимание на каждом субботнике мы уделяем местам массового пребывания горожан, из раза в раз немного меняя дислокацию. Вся территория города ранее была распределена между ведомствами, на каждом из участков ведется работа. Сегодня по итогам субботника было вывезено 50 машин мусора. Надеемся, что в очередной раз мы сможем внести свою лепту в дело поддержания должного санитарного состояния территории нашего города», — рассказал заместитель главы АМС Майран Тамаев.
Пресс-служба АМС г.Владикавказа