«Донстар» выпустил более 30 млн уток с начала проекта

«Донстар» (входит в группу «Евродон») произвел более 30 млн уток, начиная со старта проекта, с 2014 года. За восемь месяцев 2016 года было выпущено 17 тысяч тонн утки, что на 500 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года и сопоставимо с объемом выпуска за весь 2014 год.

В настоящее время продукции под маркой «Утолина» насчитывает свыше 100 наименований, более 10% занимает продукция глубокой переработки (колбасы, сосиски из мяса утки и т.д.). Выпускается сертифицированная продукция группы «Халяль». На прилавки поступили новые ассортиментные позиции высокой степени готовности. К примеру, позиции в маринадах: полутушка утенка в клюквенно-брусничном маринаде, тушка утенка в маринаде «Прованские травы» и тушка в маринаде «Восточнй». Все они поступают на прилавки в пакетах для запекания, что требует минимального времени для приготовления изысканных блюд — всего 40-45минут.
«Рост производства и увеличение ассортимента, в том числе по выпуску продуктов группы глубокой переработки, позволяет повышать рентабельность, формирует репутацию продукта и говорит о том, что за три года нам удалось с нуля освоить новую нишу. Мы создаем востребованный продукт, возрождающий традиции потребления русской утки», — отметил генеральный директор «Донстар» Вадим Ванеев.

Проект по производству утки стартовал в 2014 году, когда было произведено 17 тыс. тонн. До этого момента в России не было производства утки в промышленных объемах. В 2015 году компания вышла на проектную мощность — 24 тыс. тонн. Выход на второй этап позволит увеличить мощности компании до 70 тыс. тонн мяса утки в живом весе в год, таким образом, она станет крупнейшим производителем мяса утки в Европе

Пресс-служба компании «Евродон»