Во Владикавказе ждут приезда врачей из Екатеринбурга

В четверг, 8 сентября, во Владикавказ прибывает группа специалистов Екатеринбургского медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья (ЕМНЦ) для проведения мероприятий по реабилитации здоровья населения, проживающего в Промышленном округе г. Владикавказа. Биомониторинг и биопрофилактика для детей и беременных женщин организованы ОАО «Электроцинк» в рамках реализации Комплексной программы по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Владикавказе на 2016-2017 гг, подписанной в июле.

Для обсуждения плана выполнения мероприятий по реабилитации в 2016 году 8 сентября в Управлении Роспотребнадзора РСО-Алания и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» состоится совещание врачей ЕМНЦ с представителями Правительства, Минздрава, Роспотребнадзора РСО-Алания и ОАО «Электроцинк». В течение двух дней уральские специалисты встретятся с руководителями лечебных учреждений района — женских консультаций и детских поликлиник для обсуждения графика проведения обследования, биомониторинга и биопрофилактики, передадут учреждениям биопрофилактические курсы препаратов, а также примут участие в совещании «Итоги реализации медико-профилактических технологий в г.Владикавказе за 5 лет и задачи на 2016 год», которое состоится 9 сентября в Управлении Роспотребнадзора РСО-Алания и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания».
В ходе совещания планируется рассмотреть приоритетные проблемы санитарно-эпидемиологической обстановки в РСО-Алания и меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Специалисты ЕМНЦ доложат о результатах оценки многосредового риска для здоровья населения города Владикавказа, подведут итоги реализации реабилитационных мероприятий для детского населения, беременных женщин, проживающих в зонах влияния промышленных предприятий в РСО-Алания за 5 лет и расскажут о задачах на 2016 год. Совещание пройдет с участием представителей Правительства РСО-Алания, министерства здравоохранения, министерства природных ресурсов и экологии, министерства образования и науки, лечебных учреждений г. Владикавказа и ОАО «Электроцинк».
Людмила ТАВАСИЕВА