В Хасавюртовской центральной городской библиотекой прошел интерактивный фестиваль «Многоцветье культуры русского мира»

Компания «МегаФон» выступила мобильным партнером молодежного интерактивного фестиваля «Многоцветье культуры русского мира», организованного Хасавюртовской центральной городской библиотекой имени Расула Гамзатова при поддержке Фонда «Русский мир».

В течение недели в Дагестане лучшие библиотекари из различных российских регионов познакомят более тысячи студентов и школьников Дагестана с культурными традициями народов, живущих в Подмосковье, Татарстане, Удмуртии и Хакасии. На время пребывания участников фестиваля в Дагестане компания «МегаФон» обеспечивает их мобильным интернетом и голосовой связью.
«МегаФон», являясь ведущим мобильным оператором Дагестана с самой обширной территорией покрытия, выступает регулярным партнером Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова, поддерживая международные конкурсы и проекты. Для нас важно сохранить культурные и духовные ценности Кавказа, нацеленные на объединение народов, — комментирует Олег Асваров, директор регионального отделения «МегаФон» по Республике Дагестан. — С помощью передовых технологий мы вовлекаем молодежь в процесс изучения традиций разных народов, налаживаем межкультурную коммуникацию. И каждый раз гости Дагестана из различных уголков мира могут в режиме on-line делится своими впечатлениями с помощью мобильного интернета, а также пользоваться надежной голосовой связью «МегаФона» в любой точке республики».
В рамках фестиваля молодежь Махачкалы и Хасавюрта, Гунибского, Кайтагского и Казбековского районов примет участие в культурных литературных вечерах «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», игре-путешествии «История с географией», выставке народных промыслов «Золотые руки России», музыкальных представлениях «Я люблю тебя, Россия!», танцевальном мастер-классе «Хоровод дружбы» и празднике национальной кухни.
Пресс-служба МегаФон