Личный состав МРЭО УГИБДД МВД по РСО-Алания в полном составе прошел переаттестацию

Личный состав МРЭО УГИБДД МВД по РСО-Алания в полном составе прошел переаттестацию в связи с указанием министра внутренних дел РСО-Алания генерал-майора полиции Михаила Скокова.

Переаттестация структурного подразделения Управления республиканского ГИБДД была проведена после того, как в рамках работы по устранению коррупционной составляющей в рядах Госавтоинспекции, инициированной генералом Скоковым по всему ведомству, оперативниками собственной безопасности МВД по Республике Северная Осетия-Алания были арестованы два офицера УГИБДД, в отношении которых были возбуждены уголовные дела и предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 «Получение взятки». В ходе проверки деятельности МРЭО были также выявлены многочисленные нарушения.
В результате переаттестации восемь сотрудников МРЭО УГИБДД, в том числе начальник отдела, были уволены из органов внутренних дел, в виду несоответствия занимаемым должностям. За слабый контроль за подчиненными и неудовлетворительную организацию службы к строгой дисциплинарной ответственности привлечено все руководство Управления ГИБДД, получившее взыскания вплоть до неполного служебного соответствия.
В настоящее время сформирован новый состав регистрационно-экзаменационного отдела УГИБДД. Все государственные услуги гражданам республики оказываются качественно и в полном объеме в соответствии с действующим законодательством.
Министром внутренних дел Михаилом Скоковым и в дальнейшем будет продолжена чистка рядов вверенного ему ведомства. Позиция министра предельно ясна — исключить всякое проявление коррупции в МВД Республики, немедленно расставаться с сотрудниками, не отвечающими предьявляемым согласно Закона «О полиции» требованиям, невзирая на занимаемые должности и прошлые заслуги. По твердому убеждению министра, сотрудники полиции обязаны быть образцом поведения и на службе и в быту.

Пресс-служба
МВД по РСО-Алания