Три жителя Грузии задержаны на границе с Южной Осетией

КГБ Южной Осетии обвинило граждан Грузии в нарушении государственной границы.
По данным КГБ, с 21 по 23 октября на участках государственной границы с Грузией в окрестностях населенных пунктов Тыджыта Ленингорского и Гром Цхинвальского районов пограничниками задержаны три грузинских гражданина. Установлено, что они являются жителями села Каркушаани Душетского района, сел Диди Меджврисхеви и Кирбали Горийского района.
В связи с тем, что задержанные не имели при себе каких-либо документов, в настоящее время Пограничной службой КГБ Южной Осетии проводится работа по подтверждению их установочных данных, сообщает «Рес».
По данным грузинских СМИ, жители приграничных сел были похищены представителями российских вооруженных сил с подконтрольной грузинской стороне территории при работе на приусадебных участках. Было бы странно, если бы граждане Грузии работали на своих приусадебных участках с паспортом в кармане, пишет «Грузия Online».
«Кавказский узел» сообщал, что 10-11 сентября в Южной Осетии пограничники задержали в Знаурском и Цхинвальском районах четырех граждан Грузии по подозрению в нарушении режима госграницы.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/291441/
© Кавказский Узел