Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Владикавказ в кратчайшие сроки раскрыли грабеж

Благодаря доверительным отношениям с жителями района, участковые уполномоченные полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что у ее малолетней дочери, некий молодой человек открыто похитил дорогой сотовый телефон известной торговой марки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был отработан круг лиц, возможно причастных к совершению этого преступления. Сотрудникам полиции стало известно, что подозреваемый проживает в Промышленном районе Владикавказа и перебивается непостоянным заработком. Жители ближайших домов также рассказали, что у их соседа имеется автомобиль «Волга».
Практически сразу участковыми уполномоченными полиции местонахождение злоумышленника было установлено, и в районе одного из городских пунктов приема металла он был задержан и доставлен в Дежурную часть полиции.
Похищенный телефон изъят и передан хозяйке.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст.161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по РСО-А