«МегаФон» подключил интернет МЧС в горах Карачаево-Черкесии

«МегаФон» обеспечил включение надёжного широкополосного интернета подразделению Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Особенность проекта продиктована удалённым местоположением базы спасателей, расположенной в гористой местности Архызского лесничества. Несмотря на техническую сложность данного кейса «МегаФон» реализовал в рамках нового тендера МЧС оптимальное решение для оперативного интернет-включения подразделения ведомства по защищённым волоконно-оптическим линиям связи компании.
«Уже более 10 летмы успешно сотрудничаем с региональными службамиМЧС России, предоставляя телеком-услуги длярешения профессиональных задач спасателей Карачаево-Черкесии. Ежегодно в ходе открытых торгов «МегаФон» подтверждает своё технологическое лидерство и получает контракты на организацию коммуникаций региональных подразделений МЧС России, — рассказывает Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФон». -Учитывая нужды наших корпоративных клиентов, мы продолжаемактивно развивать фиксированные и мобильные сети связи, повышая доступность голосовых и интернет-услуг даже в удалённых населённых пунктах регионов Кавказа. «МегаФон» был и остаётся надёжным высокогорным оператором связи, что очень важно в работе спасателей, от которой часто зависят жизни людей».
«МегаФон» обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг для госструктур, включая мобильную и фиксированную связь, доступ в интернет, аренду каналов связи, организацию VPN-сетей, создание конвергентных предложений и конфиденциальную связь. За каждым госзаказчиком «МегаФон» закрепляет персонального менеджера, который готов сформировать уникальный тариф по индивидуальным потребностям клиента. Среди крупнейших клиентов «МегаФона» — управления ФТС, ФСБ, ФСИН, МВД, арбитражные суды, а также городские и региональные администрации.
Пресс-служба МегаФон