Следователями МВД по РСО — Алания возбуждены уголовные дела в отношении руководителя территориального управления Росимущества в РСО — А

Следователями МВД по РСО — Алания возбуждены уголовные дела в отношении руководителя территориального управления Росимущества в РСО — Алания.

Чиновнику предъявлено обвинение по ч. 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Являясь должностным лицом государственного учреждения, руководитель ТУ Росимущества в РСО — Алания совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, вследствие чего земельные участки в городе Владикавказе с фактической стоимостью более 62 миллионов рублей были проданы по заведомо заниженной стоимости за 1 миллион 552 тысячи рублей.

Кроме того, не имея правовых оснований, чиновник подписал ряд документов, в соответствии с которыми из федеральной собственности был изъят земельный участок площадью в 10 гектаров в Пригородном районе. Впоследствии земля была передана частному лицу, который в настоящее время намеревается оформить ее в личную собственность.

По данному факту следователями СЧ СУ МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит лишение свободы до 10 лет.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания