У трех жителей республики изъяты оружие и боеприпасы

У трех жителей республики изъяты оружие и боеприпасы. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, в ходе обследования домовладения в Ардонском районе оперативники обнаружили на шкафу штатный боеприпас осколочного действия — выстрел «ВОГ-17М» к 30 мм автоматическому гранатомету АГС «Пламя».
Сотрудникам полиции владелец дома пояснил, что боеприпас он нашел на поле между с. Кадгарон и г. Ардон в 2010 году. Изъятый боеприпас направлен на экспертизу, в ходе которой он был признан пригодным к использованию по назначению. По данному факту ведется следствие.
Кроме того, в ходе обыска в одном из домов Заводского полицейскими был обнаружен и изъят автомат Калашникова и 18 патронов к нему. Как пояснил задержанный, данное оружие и боеприпасы он нашел несколько лет назад на территории заброшенной воинской части.
Еще одно задержание было произведено на набережной реки Терек во Владикавказе. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у 44-летнего мужчины свыше 40 патронов различного калибра и самодельное взрывное устройство, изготовленное по типу ручной осколочной гранаты. Как пояснил задержанный, данный арсенал, принадлежавший его умершему отцу, он собирался выбросить в реку. 
15-Й РЕГИОН