Водитель, сбивший насмерть молодую женщину, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения

28 ноября во Владикавказе на ул. Маркова произошел трагический инцидент. 63-летний горожанин, находясь за рулем грузового автофургона «ГАЗ-2705» и двигаясь со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Кирова, совершил наезд на 37-летнюю жительницу столицы республики, которая, не приходя в сознание, скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло в вечернее время на совершенно сухом покрытии проезжей части улицы, причем в зоне пешеходного перехода.

Водитель автомашины «ГАЗ-2705» за рулем более 20-ти лет, имеет водительское удостоверение с открытыми категориями «В, С, Д», но в то же время неоднократно привлекался сотрудниками Госавтоинспекции за многочисленные нарушения правил дорожного движения.

По 2 материалам ЦАФАП Кабардино-Балкарии подлежит привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания. Неуплата административного штрафа в срок».

Очередное нарушение правил дорожного движения водителем привело к трагедии. По факту дорожно-транспортного происшествия в Следственном Управлении МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Уважаемые водители! Помните о том, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Движение можно продолжить только тогда, когда водитель убедится, что на пешеходном переходе нет людей!

Пресс-служба МВД по РСО-Алания