В Северной Осетии незначительно вырос спрос на недвижимость

В Северной Осетии незначительно вырос спрос на недвижимость. Об этом «15-му Региону» сообщил представител риэлторской компании Рафаэль Акопянц. По его словам, количество клиентов, желающих приобрести частный дом или квартиру, в этом году не убавилось. А спрос на первичное и вторичное жилье остается сбалансированным, при этом цена за один квадратный метр вторички в «хрущевке» обходится дороже, чем за квартиру в новостройке эконом-класса.
Как сообщил риэлтор, в этом году предложений по продаже недвижимости было много, однако покупательская способность граждан осталась на невысоком уровне, хотя цены на жилье снизились.
«Зачастую бывают случаи, когда люди перепродают свои новые квартиры за цену ниже, чем покупали сами. Поэтому с рук можно купить дешевле, чем у застройщика», — рассказал Рафаэль Акопянц.
По его словам, земля под строительство в республике значительно упала в стоимости. При этом стартовые цены на жилье сохраняются на том же уровне, что и два года назад, но по факту сделок они упали на 30%.
Фатима 15-Макиева