Житель Владикавказа подозревается в серии квартирных краж

31-летний житель Владикавказа подозревается в серии квартирных краж. Только из одной квартиры злоумышленником было похищено более миллиона рублей.
В полицию с заявлением о краже обратился житель столицы республики. Мужчина рассказал полицейским об исчезновении сбережений, предназначенных для покупки жилья. Неизвестный проник в квартиру и похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 1 млн 25 тысяч рублей, ювелирные изделия и документы.
Оперативниками был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Владикавказа. В ходе розыскных мероприятий он был задержан. Молодой человек недавно вышел из тюрьмы. 
В ходе следственных мероприятий была уставлена причастность задержанного еще к трем аналогичным преступлениям, совершенным ранее в спальном районе Владикавказа.
Во время обыска в квартире задержанного полицейскими была обнаружена крупная сумма денег, а также служебное удостоверение заявителя. Также была изъята сберегательная книжка и мобильные телефоны, похищенные у других потерпевших. 
Пресс-служба МВД Северной Осетии