В течение двух суток за ранее совершенные преступления задержано 5 человек

В конце декабря в полицию обратилась 33-летняя жительница Беслана с заявлением о краже из ее домовладения велосипеда, документов, банковской карты и бытовой техники. Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая в совершении данного преступления — 28-летняя местная жительница, ранее судимая по различным статьям Уголовного Кодекса, в том числе за незаконный оборот наркотиков. 5 января сотрудниками полиции молодая женщина была задержана и дала признательные показания, пояснив, что продала украденное имущество. У злоумышленницы изъято пенсионное удостоверение, принадлежащее заявительнице. В настоящее время полицейские выясняют, кому именно женщина продала похищенное.
В Моздоке в правоохранительные органы с заявлением о краже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2106» обратился 44- летний житель Моздока. В ходе проведения оперативно — следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 39 — летний житель с. Кизляр. Во время обыска в домовладении подозреваемого, полицейскими были найдены неопровержимые доказательства его причастности к совершению преступления, в том числе и свидетельство о регистрации транспортного средства на имя заявителя. Задержанный дал признательные показания.
В полицию обратилась жительница г. Владикавказ с заявлением о том, что у нее похитили дорогостоящий телефон. В результате следственных мероприятий оперативники, изучив все обстоятельства совершения кражи и получив ориентировочные данные на предполагаемую подозреваемую, задержали 29 — летнюю местную жительницу, ранее судимую по различным статьям УК РФ. В ходе беседы с полицейскими, задержанная дала признательные показания и пояснила, что продала телефон с целью обогащения. Стражи правопорядка изъяли украденный сотовый телефон, который в скором времени будет возвращен законной владелице.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведутся следственные мероприятия.
Пресс-служба МВД Северной Осетии