Полицейские Северной Осетии задержали около сорока водителей в состоянии алкогольного опьянения

За минувшие двое суток североосетинские полицейские задержали на дорогах республики около 40 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, из них шесть человек задержаны за повторное управление автомобилем нетрезвом состоянии.

Накануне автоинспекторами Кировского района был остановлен автомобиль «ВАЗ 2109», водитель которого, житель ст. Змейская ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ, находился в состоянии алкогольного опьянения. В октябре 2016 года мужчина уже подвергался административному наказанию по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ и был лишён права управления автотранспортом сроком на 18 месяцев.

Во Владикавказе на улице Чкалова был остановлен автомобиль «Лада Приора» за рулем, которого находился 29 — летний молодой человек, ранее судимый а также привлекавшийся к административной ответственности по статье 12.26 и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В отношении всех задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

МВД по РСО — Алания обращается к гражданам с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Каждому водителю стоит помнить, что, нарушив правила дорожного движения, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Благодаря такой информации могут быть спасены человеческие жизни, потому что каждый нетрезвый водитель — это потенциальный убийца.

Если вам стали известны факты подобных нарушений, просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

Дежурной части — 59-46-00, 02 (с мобильного 102)

Доверия — 59-46-99.

 

Пресс-служба МВД по РСО-Алания