«Жара»…

Сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят рейдовые мероприятия по владикавказским саунам, где, как известно, под вывеской оздоровительного комплекса желающие, за определенное вознаграждение, могут получить и интимные услуги.

11 августа сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в оздоровительном комплексе, расположенном на ул. Московская, администратор заведения, 47-летняя жительница Владикавказа, предоставила двух девушек для оказания интимных услуг за деньги. Девушки доставлены в полицию, в отношении обеих жриц любви составлены административные протоколы. В настоящий момент собирается материал для принятия процессуального решения по факту организации занятия проституцией.

Принципиальный настрой, с которым сотрудники полиции ведут борьбу с владельцами злачных заведений и с явлением проституции, заставил участников этого нелегального бизнеса искать новые лазейки и способы избежать ответственности. Представителям закона пришлось организовать поиски ночных бабочек, которые с прибытием рейдовой группы попытались скрыться через дополнительный выход.

Дело в том, что предусмотрительный хозяин оборудовал сауну видеокамерами наружного наблюдения. Однако эта уловка не помогла, и все девушки, работающие этой ночью в сауне «Жара», были задержаны. Напомним, систематическое предоставление помещений для занятий проституцией влечет за собой уголовную ответственность.

Многие девушки, промышляющие в саунах, приобретают дополнительные профессии, предъявляя сотрудникам полиции дипломы массажисток. Однако ни этот факт, ни наличие определенного перечня законных услуг и правил пользования сауной не может скрыть истинное назначение подобных заведений.

В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.11 административного кодекса Российской Федерации «Занятие проституцией».

Министерство внутренних дел обращается к жителям республики: Если вам станет известно о незаконной деятельности таких заведений, звонить по телефонам: 59-46-00 или 02.

Пресс-служба МВД по РСО-А