Пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на незаконном обороте огнестрельного оружия

Сотрудниками МВД по РСО-Алания совместно с Федеральной службой безопасности республики пресечена деятельность преступной группы специализировавшейся на незаконном обороте огнестрельного оружия.

Когда оперативникам стало известно о том, что участники группы намереваются совершить очередную сделку по продаже средств вооружения, было принято решение об их задержании с поличным. Прибыв на заранее обозначенное место встречи злоумышленники передали своему клиенту автомат «Калашникова» и 8 боеприпасов, после чего были задержаны бойцами спецподразделения. При личном досмотре, у одного из подозреваемых была обнаружена и изъята денежная сумма в размере 60 тысяч рублей, полученных за продажу автомата.
Ранее оперативниками было задокументировано еще несколько фактов совершения участниками данной группы подобных противоправных действий, в результате которых они сбыли ручной пулемет «Калашникова» и 4329 боеприпасов калибра 5,45 мм.
Следственным отделом УФСБ России по РСО-Алания в отношении подозреваемых возбуждены и расследуются три уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания