21-летний владикавказец задержан по подозрению в убийстве 14-летней девочки

21-летний владикавказец задержан по подозрению в убийстве 14-летней девочки. Как сообщает СКР по республике, молодой человек уже дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в умышленном убийстве.
Напомним, 12 июня примерно в 11:00 в подвальном помещении одного из недостроенных зданий, расположенных вблизи жилых домов на улице Маркова, было обнаружено тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти — многочисленными травмами головы. По данному факту СКР по республике было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Убийство 14-летней девушки произошло на бытовой почве, но, судя по всему, могло быть непреднамеренным. В преступлении сознался 21-летний Максим Корсунов, проживающий по соседству с погибшей. «Он встречался с ее старшей сестрой, а погибшая была против этих отношений. На этой почве не раз возникали конфликты. В тот день подозреваемый в совершении преступления в ходе ссоры на заброшенной стройке на улице Маркова ударил подростка головой об стену, но, видимо, не рассчитал силу удара. Травма оказалась смертельной», — рассказал «15-му Региону» источник в правоохранительных органах.
Спустя немного времени после происшествия Максим Корсунов вместе с друзьями, родственниками и знакомыми девушки принимал участие в ее поисках — таким образом он рассчитывал отвести от себя подозрения. Однако грамотные действия сотрудников полиции и представителей следственной группы позволили разоблачить 21-летнего владикавказца. После задержания он дал признательные показания. 
15-Й РЕГИОН

http://region15.ru/news/2016/06/14/11-06/