Обвиняемый по делу о стрельбе в селе Ногир арестован

Верховный суд Северной Осетии сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на три месяца в отношении Александра Гагиева, обвиняемого по делу об убийстве жителя села Ногир и ранении еще трех человек.
«Кавказский узел» сообщал, что 13 апреля Верховный суд России отменил приговор Александру Гагиеву и направил дело в Верховный суд Северной Осетии на новое рассмотрение.
20 апреля 2014 года в селе Ногир был расстрелян местный житель Казбек Шавлохов, три его односельчанина получили ранения. По подозрению в стрельбе был задержан житель республики Александр Гагиев. 12 ноября 2015 года Верховный суд Северной Осетии признал Гагиева виновным в убийстве по неосторожности и приговорил его к двум годам лишения свободы. К осужденному был применен акт амнистии, и он был освобожден от отбывания наказания. 13 ноября 2015 года прокуратура обжаловала приговор Александру Гагиеву, посчитав наказание несправедливо мягким.
Сегодня в Верховном суде Северной Осетии началось повторное рассмотрение дела о стрельбе в селе Ногир, сообщает «15-й регион».
По ходатайству прокурора суд вынес решение о заключении Александра Гагиева под стражу сроком на три месяца, информирует издание.
Комментариев от Гагиева или его представителей относительно решения суда пока не поступало.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/286780/
© Кавказский Узел