Жители села Цнелис Знаурского района РЮО: В нашем селе были замечены вооруженные грузины

Вчера, 30 июля, первый вице-премьер Правительства РЮО Хасан Плиев встретился с жителями села Цнелис Знаурского района РЮО.

Главным вопросом встречи стало обеспечение безопасности жителей села.

По словам жителей села Цнелис, особое опасение у них вызывает то, что их село ранее подвергалось обстрелам со стороны Грузии, тогда было убито четыре человека. Жители боятся повторения подобных случаев.

«Ситуация сложная. Мы живем в постоянном страхе. Недавно в нашем селе были замечены вооруженные грузины. А после вывода миротворцев из села, а тем более, вчерашних взрывов, становится страшно», — заявили жители на встрече.

На встрече также присутствовал Министр обороны Юрий Танаев, который сообщил, что его ведомство занимается этой проблемой, и вопрос обеспечения безопасности жителям села Цнелис будет решен в течение двух-трех дней.

«Вопросы безопасности граждан Республики Южная Осетия рассматриваются на самом высоком уровне. Скорее всего, ни сегодня, ни завтра, грузины нападать не собираются, но тем не менее, нам необходимо принимать меры для стабилизации обстановки», — сказал Танаев.

Кроме вопросов безопасности на встрече обсуждались вопросы строительства дорог, выплат пострадавшим в августе 2008 года денежных компенсаций, отправка детей на отдых в Российскую Федерацию и др.