У сенатора Шпигеля украли сотни тысяч долларов

Российский бизнесмен еврейского происхождения, член Совета Федерации Борис Шпигель, приехавший на неделю в эйлатский отель Herods для отдыха, стал жертвой ограбления, сообщает NEWSru Israel.
Как сообщает газета «Едиот Ахронот», из сейфа в номере Шпигеля украли миллион шекелей наличными и часы стоимостью в 300 тысяч шекелей. Миллион шекелей — это 280 тысяч долларов.
Столь крупную сумму наличными Шпигель держал, чтобы рассчитаться за десятидневный отдых, включавший аренду яхты и другие дорогостоящие развлечения общей стоимостью около 30 тысяч долларов в день.
О краже сообщил сам Шпигель, обратившийся к начальнику службы охраны отеля, который, в свою очередь, вызвал полицию. На данный момент следователи пытаются определить круг людей, знавших, что Шпигель хранил в сейфе столь крупную сумму наличными.
Как заявила NEWSru Israel ответственная за связи с прессой сети гостиниц Herods Лиат Эриав, на данном этапе нельзя быть уверенным, что ограбление действительно имело место. «Пока мы вообще не знаем, что произошло. Расследованием происшествия занимается полиция, к ней и следует обращаться с вопросами. Мы окажем следствию всю необходимую помощь. И вообще — не стоит раздувать истерию, пока факты не проверены», — сказала она.
Пресс-служба гостиницы отказалась сообщить, каким образом персоналу стало известно об ограблении.
Источник в окружении российского сенатора Шпигеля заявил корреспонденту NEWSru Israel, что на этаже, где расположен президентский сьют гостиницы Herods, вообще нет камер видеонаблюдения. Как стало известно NEWSru Israel, в сейфе было сто тысяч долларов наличными, часы стоимостью 270.000 долларов и 160.000 шекелей.
Источник из окружения Шпигеля выразил недоумение в связи с утверждениями представительницы сети отелей Herods, что ограбления, возможно, не было. «Зачем человеку, состояние которого оценивается в сотни миллионов долларов, выдумывать такую историю, и самому у себя воровать деньги?» — недоумевает собеседник нашей редакции.
«Борис Шпигель во всех гостиницах мира хранит деньги только в сейфах, установленных в его номере, и никогда ничего подобного не происходило», — констатировал собеседник, который сообщил, что сенатор «не собирается раздувать скандал» и не сомневается в компетентности израильских правоохранительных органов.
Newsru.com