Жириновский предложил навсегда выгнать Немцова из России

Политик и сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС, а также «его команда» должны навсегда уехать из России, поскольку они враги страны, заявил в пятницу лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.
«Выгнать его из страны, этого Немцова, отправить и не пускать обратно в страну», — заявил Жириновский, выступая в пятницу в рамках «часа заявлений» от фракции ЛДПР на пленарном заседании палаты, передает «Интерфакс».
По его словам, на примере Немцова хорошо видно, кто сегодня является врагом, а кто другом России. «Мы видим сегодня, кто наш друг по реакции Евросоюза и Конгресса США на попытку ограничить выезд Немцова», — сказал Жириновский.
Он утверждает, что Запад пытается сделать из Немцова «русского Саакашвили», который «уже, наверное, планирует, что он ворвется сюда, в парламент, как в Грузии, и совершит переворот».
Он заявил, что Немцова надо выгнать из страны вместе с «его командой — Лимоновым, Миловым и т.д.». «Здесь он никому не нужен, он вредит», — добавил Жириновский.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг Федеральная служба судебных приставов вынесла решение об ограничении выезда политика Бориса Немцова за границу.
Ранее в этот же день в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве заявили, что сообщения о том, что у московских судебных приставов находится на исполнении производства в отношении Бориса Немцова, не соответствуют действительности.
http://www.vz.ru/news/2011/7/8/505733.html