Михаил Скоков: «Нужно сделать все возможное, чтобы никто не тревожил покой наших старших и детей».

В последнее время в республике участились факты нарушения правил дорожного движения владельцами мотоциклов, многие из владельцев данного вида автотранспорта управляют им без государственных регистрационных знаков, вскрываются и факты, когда в собственности находятся краденые мотоциклы.
К сожалению, не обходится без ДТП с участием мототраспорта, в том числе — с летальным исходом. Помимо этого, владельцы мотоциклов, собираясь в группы по несколько человек, ездят по улицам Владикавказа в ночное время, мешая спать жителям столицы республики, испытывающим дискомфорт от грохота, которые издают мощные моторы двухколесных транспортных средств. Особенно это касается пожилых и больных людей, а также детей, для которых нарушения сна и покоя ночью весьма болезненно и чревато недомоганием и бессонницей после пробуждения от грохота проносящихся под окнами байкеров.
В связи со всем вышеизложенным министр внутренних дел Северной Осетии генерал-майор полиции Михаил Скоков поручил руководителям соответствующих служб провести крупномасштабную профилактическую операцию «Мотоцикл». Обращаясь к руководителям УГИБДД и других служб, перед которыми поставлена задача навести в данном направлении порядок, Михаил Скоков подчеркнул: «Ненормально, когда люди не могут спокойно отдыхать в ночное время, просыпаясь от шума несущихся мотоциклов. Более всех от ночного шума мотоциклов страдают пожилые и больные люди, а также дети. Они не должны мучиться из-за желания некоторых граждан прокатится с ветерком в то время, когда жители города отдыхают. Нужно сделать все возможное, чтобы никто не тревожил покой наших детей и старших».
В рамках данной операции будут проверены все формальные и неформальные клубы мотоспорта. Работа будет проводиться адресно. Каждое транспортное средство будет проверено на предмет наличия всей необходимой документации, соответствия его предъявляемым техническим нормам. С каждым из владельцев данного вида автотранспорта будет проведена соответствующая профилактическая беседа о недопустимости создания аварийных ситуаций на дороге и соблюдении покоя граждан в ночное время. Результаты работы в рамках данной комплексной операции ежедневно докладываются главе ведомства Михаилу Скокову и находятся у него на особом контроле.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания