«Дебют» Олега Тайсаева

Имя народного артиста РСО-Алания, солиста Национального государственного театра оперы и балета Олега Тайсаева не нуждается в особом представлении. Творчество этого популярного в республике исполнителя хорошо знакомо и любимо многими меломанами Осетии. Больше известный нашей публике как эстрадный артист, Олег Тайсаев уже давно замыслил возможность осуществления классического сольного концерта — своего рода показателя широкого творческого диапазона исполнителя.

Поделившись со своей идеей с руководством Театра оперы и балета РСО-А, Олег получил полную поддержку в лице его художественного руководителя, народной артистки РФ Ларисы Гергиевой, выступившей музыкальным руководителем этого нового в творческой биографии артиста проекта.

Итогом кропотливой работы над творческим замыслом артиста и станет премьерный сольный классический концерт Олега Тайсаева, который состоится пятого марта в 18.00 в зале Национального государственного театра оперы и балета. В первом отделении концерта в сопровождении симфонического оркестра под управлением главного дирижера театра, заслуженного деятеля искусств РСО-А Евгения Кириллова в исполнении Олега Тайсаева прозвучат популярные арии из классических опер, а также неаполитанские песни из репертуара Карузо, Паваротти, Доминго, Бочелли — все — на языке оригинала.

Во втором отделении предстоящего концерта прозвучат песни итальянских и осетинских композиторов, партии фортепиано исполнят Николай Кабоев, Татьяна Ромашкина и Ирина Гудиева. В концертной программе вместе с Олегом Тайсаевым выступят и солисты — вокалисты Театра оперы и балета Диана Бестаева и Диана Албегова.

Партнером совместного творческого проекта Олега Тайсаева и Ларисы Гергиевой выступил Гранд-отель «Александровский», а его информационную поддержку взяло на себя «Русское радио».

В преддверии международного женского праздника 8 Марта, как надеется Олег Тайсаев, его первый классический сольный концерт станет приятным подарком для всех зрителей и, в первую очередь, для милых дам Осетии.
Залина Абаева

На фото — театр оперы и балета