Хетаг Тедеев — участник международного мастер-класса для дирижеров Джонатана Бретта

Один из самых ярких представителей среднего поколения дирижеров Великобритании Джонатан Бретт, в чьем искусстве сочетаются яркий талант музыкального интерпретатора с блеском и ясностью дирижерской техники, много и плодотворно работает в России, занимается и педагогической деятельностью, ежегодно активно проводя в Польше международные мастер-классы для дирижеров симфонического оркестра.

Очередной его мастер-класс уже в восьмой раз пройдет с 25 июня по 3 июля в польском городе Радом. В числе участников мастер-класса — дирижеры из США, Англии, Франции, Испании, Китая, Германии и России, которую будет представлять воспитанник осетинской дирижерской школы, студент II курса Санкт-Петербургской консерватории Хетаг Тедеев. Он — единственный студент в числе участников мастер-класса — уже состоявшихся дирижеров, будет выступать с Радонежским симфоническим оркестром. В программе предстоящих в концертном зале им.К.Пендерецкого выступлений участники мастер-классов исполнят шедевры мировой музыкальной классики.

В международные мастер-классы ДжБретта Хетаг Тедеев попал, пройдя отборочный тур по результатам посланных им видеоматериалов своих выступлений с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, симфоническим оркестром Центра оперного пения Г.Вишневской, Азербайджанским симфоническим оркестром и симфоническим оркестром Госфилармонии РСО-А.
Пресс-служба Министерства культуры РСО-А
На фото — Хетаг Тедеев, фото с сайта Алания-ТВ.ру