«Тяжелая» сцена

Свидетелями настоящего rock-variety стали в субботу зрители концерта, организованного Союзом молодежи завода «Электроцинк». Представили это музыкальное разнообразие четыре группы: Fury Cury Band, Sound Brothers, ABEESE и «Лабиринт».

От музыкантов исходила невиданная энергетика, или, как принято это называть, драйв. Громкость и необузданная энергия были возведены в этот вечер в абсолют. Все музыкальные группы объединял жесткий гитарный звук и экспрессивный вокал. Конечно, до самой громкой группы в мире Black Sabbath, занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, им еще далеко, но оглушить зрителей удалось. Несмотря на то, что играли они, по их уверениям, совершенно разный рок.
Fury Cury Band — сумрачный готик, Sound Brothers — пронзительно лиричный гранж, «Лабиринт» — скоростной, энергичный пауэр-метал. Предпочтения музыкантов группы ABEESE узнать не удалось. Но и без этого знания было понятно, что их рок достаточно «хард».
Интересно, что зрителей вряд ли можно было заподозрить в рок-бунтарстве — отличительной особенности фанов рока. В преобладающем большинстве это были молодые люди хипстерского, очень благополучного вида. И то, что они пришли на этот концерт, доказывает, что крепкому мужскому року все еще есть место в современной музыке.
Конечно, на сцене были не Rammstein и Nirvana, но удовольствие, судя по бурной реакции на каждую песню, зрители получили огромное. Наверное, потому, что встретились «члены клуба по интересам» — настоящие фанаты рок-музыки — рокеры и их поклонники. Не так много в городе мест, где можно послушать интересную тебе музыку и просто пообщаться с единомышленниками. И можно быть уверенным, что музыка продолжается, а с ней продолжается и рок, потому что это не просто жанр — это состояние души.

Анна Савельева

На фото — фронтмен «Лабиринта» Сослан Техов