8 августа состоялся телефонный разговор Таймураза Мамсурова и Эдуарда Кокойты

8 августа состоялся телефонный разговор Главы Северной Осетии с Президентом Республики Южная Осетия, в котором Таймураз Мамсуров выразил Эдуарду Кокойты слова искренней поддержки и солидарности в связи с третьей годовщиной начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии.

Как отметил Глава Северной Осетии, «печальная страница в истории Республики Южная Осетия — общая боль для всего осетинского народа, для всех нас.

Будем всегда помнить тех, кто погиб, защищая независимость Республики, и будем всегда благодарны руководству России, пришедшей на помощь и остановившей кровавую бойню».

«Сегодня Южная Осетия идет по пути обновления, решает важнейшие вопросы развития экономики, повышения жизненного уровня населения. Уверен, все задуманное обязательно сбудется, и молодое независимое государство займет достойное место в мировом сообществе», — подчеркнул Таймураз Мамсуров.

Глава РСО-Алания пожелал Эдуарду Кокойты и всем жителям Южной Осетии здоровья, благополучия и успехов в реализации планов, направленных на созидание и процветание республики.

Пресс-служба Главы РСО-А