«Завтра была война»

21 июня в 21 час 00 минут на мемориале у памятника Герою Советского Союза Петру Барбашову состоялась Всероссийская акция МВД «Завтра была война» в память о скорбной дате — начале Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, члены Общественного Совета МВД, личный состав республиканской полиции и дети сотрудников ведомства.
Обращаясь к собравшимся, Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов республики Солтан Каболов рассказал о героическом подвиге нашего народа, победившего в той страшной войне, о тяготах и лишениях, выпавших на долю нашей страны. В заключение своего выступления он отметил большую воспитательную работу, проводимую министерством внутренних дел.
Генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов подчеркнул, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач, стоящих перед ведомством, и отметил, что данному вопросу и в дальнейшем будет уделяться повышенное внимание.
Участники мероприятия в торжественной обстановке возложили цветы и венки к памятнику Героя Советского союза Петру Барбашову и поставили к его подножию десятки зажженных свечей в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне. Видеоролик с кадрами военной хроники напомнил о героизме наших дедов и прадедов, о необходимости сохранения мира и уничтожения фашизма. Видеоролик о войне закончился кадрами мероприятий, проведенных МВД по РСО-Алания к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне под песню: «О той весне».
Пресс-служба МВД по РСО-Алания