Лет до ста расти вам без старости!

День образования профсоюзного движения Северной Осетии отметили в минувшую пятницу 3 июля в Русском театре им.Е.Вахтангова торжественно и с размахом.

Самая многочисленная общественная организация республики, в состав которой входит 107 тысяч человек, в четвертый раз отметила свой профессиональный праздник. Председатель объединения профсоюзов республики, депутат парламента РСО-А Таймураз Касаев напомнил, что до столетнего юбилея осталось всего два года.
С 98-летием поздравить профсоюзы Северной Осетии пришли председатель правительства РСО-А Азамат Хадиков, председатель парламента РСО-А Алексей Мачнев, заместитель Главы АМС г.Владикавказ Дмитрий Базаев, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Кастуев, заместитель председателя Северо-Осетинского регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Ростислав Катаев, представители руководства завода «Электроцинк» и многие другие.

Азамат Хадиков от имени врио Главы Республики Тамерлана Агузарова поздравил собравшихся с Днем образования профсоюзного движения Северной Осетии и вручил награды большой группе активистов движения.
Председатель парламента Алексей Мачнев напомнил, что мировому профсоюзному движению, которое зародилось изначально в Англии, в Германии, — 500 лет. За это время накоплен уникальный опыт. Вручая грамоты парламента лидерам профсоюзного движения республики, Алексей Мачнев подчеркнул: «Вы рядом с нами, а мы — рядом с вами».
Дмитрий Базаев от имени Главы АМС г.Владикавказ Сергея Дзантиева вручил председателю рескома профсоюза работников здравоохранения Николаю Торчинову высшую награду столицы республики — медаль «Владикавказ — Город Воинской Славы».

Директор по общим вопросам и персоналу ОАО «Электроцинк» Мурат Дарчиев зачитал приветственный адрес от руководства УГМК и вручил Таймуразу Касаеву памятный подарок. Он напомнил, что «Электроцинк» занимает первое место в отрасли по подготовке и обучению кадров.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Олег Тотров поздравил с датой и подарил Таймуразу Касаеву горный пейзаж.
В адрес профсоюзов республики в этот праздничный день пришло много поздравительных телеграмм. А после официальной части состоялся концерт с участием звезд осетинской эстрады. Добрые впечатления оставил «Осетинский вальс» в исполнении ансамбля «Горец» ГГАУ.
Мадина ТЕЗИЕВА, «Владикавказ»