В Северной Осетии 120 ветеранов ВОВ подали заявки на получение социальной поддержки в виде 100 тыс. рублей

В Северной Осетии из 546 участников и ветеранов ВОВ 120 подали заявки на получение социальной поддержки в виде 100 тыс. рублей. Об этом в четверг на заседании совета парламента Северной Осетии сообщил председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Виталий Базаев. 
При этом, по словам председателя контрольно-счетной палаты Инала Калицова, в бюджет республики на 2016 года средств на эти меры дополнительной поддержки не заложены.
«Законопроект внесло правительство, он финансового заключения не требует. Считается, что он обсчитан, но деньги в бюджет заложены», — добавил он.
Однако, как заверили депутат Виталий Базаев и вице-спикер Людмила Токаева, в бюджете предусмотрено 12 млн рублей, которых хватит, чтобы поддержку получили 120 ветеранов.
Спикер Алексей Мачнев поручил коллегам разобраться в вопросе и предоставить отчет на сессии парламента. «Мы видим, каков бюджет. Вопросы с зарплатами решаются. Откуда сейчас средства появятся? А мы одни за другими новые социальные обязательства берем», — сказал депутат.
Милана 15-Тадеева
http://region15.ru/news/2016/01/21/16-00/