Борис Албегов: оптимизации трамвайной сети не будет

Оптимизации трамвайной сети во Владикавказе не будет. Об этом сообщил глава столичной администрации Борис Албегов во время проверки ремонта трамвайного переезда на углу ул. Ген. Плиева и пр. Коста. 
«Официально заявляю, что оптимизации трамвайной сети не будет. Она возможна, если горожане сами того захотят. Сейчас общественность высказывается не в пользу оптимизации», — сказал он.
В настоящее время замена межрельсового полотна проходит на трех трамвайных узлах. Теплые погодные условия уже позволили провести ремонт на перекрестке ул. Калинина и пр. Доватора, а также ул. Калинина и ул. Московская. Переезд на углу ул. Ген. Плиева и пр. Коста строители планируют сдать 2 марта. Работы не прекращаются с наступлением темноты и даже в выходные дни.
«В городе около 12 важных трамвайных переездов. Дорожный фонд города совместно с трамвайным депо ремонтирует рельсы на этих участках, а затем проводит замену асфальтового покрытия. С приходом тепла, в апреле, мы начнем капитальный ремонт дорог», — заключил Албегов.
Пресс-служба АМС Владикавказа