О возведении Гергиевского центра, Пасхальном фестивале, проблемах Северо-Осетинского театра оперы и балета, а также о праздновании 100-летия со дня рождения дирижера Вероники Дударовой

17 марта в Санкт-Петербурге состоялась встреча временно исполняющего обязанности Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым и председателем совета директоров «БТК групп» Таймуразом Боллоевым.

На встрече, организованной по инициативе руководителя Северной Осетии, обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с привлечением в республику инвестиций, развитием ее экономической и культурной жизни.

В частности, речь шла о возведении Гергиевского центра, предстоящем Пасхальном фестивале, проблемах Северо-Осетинского театра оперы и балета, а также о праздновании 100-летия со дня рождения дирижера Вероники Дударовой.

Руководитель республики выразил надежду на то, что следующая встреча с Валерием Гергиевым и Таймуразом Боллоевым станет более обширной и плодотворной.
Пресс-служба Правительства РСО-А
На фото — дирижер Вероника Дударова. Фото с сайта тв.яндекс.бай