Обращение к гражданам по профилактике семейно-бытовых конфликтов

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Насильственные преступления по степени общественной опасности и тяжести причиняемых последствий превосходят многие другие криминальные проявления. Они наносят огромный, порой непоправимый ущерб обществу. Непосредственно потерпевшими от них ежегодно становятся сотни тысяч людей.

Конфликтные ситуации в семейном, жилищном быту становятся причиной убийств, телесных повреждений, совершенных по мотивам личных неприязненных семейно-бытовых отношений. С целью предупреждения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений на территории республики проводятся специальные профилактические мероприятия.

Уважаемые граждане, если на ваших глазах происходят «пьяные дебоши» с избиениями и угрозами, либо вы сами — жертва насилия и беззакония, сообщите об этом вашему участковому уполномоченному, в территориальный орган внутренних дел, либо в МВД по Республике Северная Осетия — Алания. Вы получите необходимые помощь и защиту, а также внесёте свой вклад в создание общества, в котором торжествуют Закон и порядок.

Просим также сообщать о местах расположения «точек» незаконного изготовления, хранения либо сбыта алкогольной и наркотической продукции.

Телефоны, по которым можно обращаться за помощью или с информацией: 02, 59-46-00.

 

Пресс-служба МВД по РСО-Алания