Молодые политики Южной Осетии поехали на форум «Территория смыслов»

Участников из Южной Осетии ждут семинары с известными российскими политиками и работа над госпрограммой «Молодежь России».
Молодые политики и общественники из Южной Осетии отправились на форум «Территория смыслов на Клязьме», где у них будет возможность овладеть профессиональными знаниями в сфере государственной политики, сообщили Sputnik в комитете по молодежной политике.
«Сотрудники администрации президента республики Алан Тибилов и Демури Тибилов, а также представители организации «Иры Сомбон» Андрей Плиты и Вячеслав Хозиев поехали от Южной Осетии на «Территорию смыслов». Форум дает хорошие возможности начинающим политикам для реализации потенциала молодых лидеров в общественно-политической сфере, а также развитие профессиональных знаний, ответственности и способности работать в команде вне зависимости от принадлежности к политической партии», — сказали в комитете.
Участники из разных стран за пять дней первой смены форума будут изучать основы государственной и партийной молодежной политики. По итогам практических занятий участникам предстоит разработать программу мероприятий по реализации государственной молодежной политики, которая должна стать основой для государственной программы «Молодежь России».
Форум молодых журналистов стартовал во Владикавказе
«Мы были на форуме еще в прошлом году. Молодые политики с разных городов и организаций знакомятся друг с другом, делятся опытом, интересуются тем, какие программы развития молодежных организаций разрабатываются в регионах и в крупных городах», — сказал Андрей Плиты, который участвует в форуме уже во второй раз.
По словам общественника, в прошлом году на форуме выступали такие известные политики как Геннадий Зюганов, Сергей Неверов, Владимир Жириновский.
«Думаю, что все полученные знания и опыт можно применять в выстраивании культуры политической деятельности в нашей работе», — сказал он.
Форум организован федеральным агентством по делам молодежи при кураторстве управления президента РФ по внутренней политике.