Национальный парк «Алания» в Российский день леса рассказал школьникам о природных богатствах Осетии

Около 80 школьников приняло участие в просветительской лекции национального парка «Алания». Мероприятие было приурочено к одному из самых масштабных экологических праздников — Российские дни леса. Заслуженный эколог республики и ведущий научный сотрудник национального парка Константин Павлович Попов рассказал учащимся 46 школы о лесных богатствах Северной Осетии. Кроме того, он показал ребятам свои уникальные фотографии горных пейзажей, деревьев и редких краснокнижных видов растений.

Ученый надеется, что этот праздник подтолкнет многих к бережному отношению к природе и возобновлению богатств лесной растительности там, где они были уничтожены.

─ Сегодня я убедился на лекции в школе № 46, что подобные мероприятия непременно нужно проводить, поскольку они вызывают огромный интерес не только среди школьников, но и преподавателей.

Константин Павлович также отметил, что, по его наблюдениям, у ребят произошел перелом сознания в сторону наблюдательности. Они уже по-иному будут смотреть на деревья, наросты на стволах и другую причудливую растительность. В будущем они, возможно, станут защитниками природы.

Напомним, что национальный парк «Алания» регулярно проводит экологические акции и просветительские мероприятия, знакомит жителей с природными богатствами республики.
Пресс-служба Национального парка «Алания»