Sputnik собрал осетин разных стран, чтобы исполнить гимн Южной Осетии

В День национального флага информационное агентство и радио Sputnik Южная Осетия дарит своим пользователям видео с исполнением гимна республики на национальном языке. Строки гимна исполнили представители осетинских диаспор из стран Европы, Северной и Южной Америк, Азии, а также из России. Свой вклад в проект внесли и сотрудники редакции Sputnik Южная Осетия, которые исполнили гимн из Цхинвала.

Руководитель информационного агентства и радио Sputnik Южная Осетия Нарек Ордян:

«Sputnik, являясь международным брендом, ставит своей целью поддержать и сохранить разнообразие национальных культур и идентичности. В День национального флага Sputnik Южная Осетия решил собрать осетин всего мира для исполнения гимна, который является одним из главных национальных символов государства, наряду с флагом и гербом. Он объединяет людей одной нации и делает их сопричастными жизни Родины, где бы они не находились».

Sputnik (sputniknews.com) — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более, чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.

Sputnik Южная Осетия

 http://sputnik-ossetia.ru/news/20160919/3051403.html