Выступление юмористического клуба «Пысыра» в Цхинвале прошло «на Ура!»

Дебютное выступление юмористического клуба «Пысыра» с успехом прошло в киноконцертном зале «Чермен» в четверг, 3 ноября. Оценить юмор молодого коллектива пришли зрители самой разной возрастной категории, — от учащихся младших классов и подростков, до молодых людей и представителей зрелого поколения. Но все они чувствовали себя детьми в водопаде шуток, миниатюр и смеха.
Другой реакции было сложно ожидать. Ведь юмористы подошли к подготовке сценария со знанием дела. Под чутким руководством «ветеранов юмора» клуба «Худаег зона», Михаила Кочиева, Ахсара Бежанова, Григория Мамиева и Батрадза Хуриева молодые юмористы подготовили очень актуальные для общественности Южной Осетии миниатюры. Вчерашние юмористы «Худаг зона» сегодня активно занимаются развитием молодежной политики в организации «Единая Алания», поэтому передали «бразды юмора» своим младшим воспитанникам. 
Особый восторг зрителей вызвала миниатюра с кражей невесты на Кавказе, когда жених в команде ближайших друзей разрабатывает хитрые уловки для кражи невесты, а возлюбленная готова сама бежать за своим принцем на край света. Ликвидация экс-президента Грузии Михаила Саакашвили по приказу спикера парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова, руками его же супруги Сандры не могли не вызвать всеобщего ликования в зрительском зале.
Гвоздем вечера стал выход на сцену костяка юмористической команды «Худаг зона». После искрометного номера, ребята пожелали новичкам юмора клуба «Пысыра» больше смешных миниатюр, неиссякаемой энергии и космической фантазии. Настоящее шоу развернулось, когда ребята попросили выйти на сцену лидера партии «Единая Осетия» Анатолия Бибилова. Спикер парламента умело справлялся с самыми необычными предложениями юмористов. 
Смех был разбавлен музыкой и песнями солисток группы «Симпатико – Звездный Юг».
После окончания юмористического вечера, в тишине цхинвальских улиц был слышен смех расходившихся по домам зрителей, — они повторяли фразы и цитаты из миниатюр. Вечер удался на славу!


Пресс-служба молодежной организации «Единая Алания»