Антитеррористическая комиссия Владикавказа решила закрыть рынки на праздники

Рынки и торговые центры столицы Северной Осетии будут закрыты с 31 декабря по 3 января.
«В сегодняшнее неспокойное время необходимо быть особенно внимательными и со всей ответственностью подходить к вопросу общественной безопасности», — заявил в ходе заседания Антитеррористической комиссии глава Владикавказа Махарбек Хадарцев.
Наряду с крупными рынками закроются «Глобус» и «Первомайский», перешедшие в статус торговых центров, говорится в сообщении на сайте администрации Владикавказа.
Ранее закрыть рынки республики с 31 декабря по 3 января главам районов предложил и.о. министра внутренних дел Северной Осетии Эльбрус Рамонов. По его мнению, также необходимо минимизировать количество праздничных мероприятий на необорудованных открытых территориях. Объекты, задействованные в массовых мероприятиях, проверялись сотрудниками МЧС, всего их более 400, передает «15-й регион».
Ранее «Кавказский узел» сообщал, что власти Северной Осетии также усиливали меры безопасности к новогодним праздникам в прошлом году. В республике устанавливались металлодетекторы, саперы и кинологические службы обследовали места проведения массовых мероприятий.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/275063/