Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский детский сад №2

25 апреля Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов посетил детский сад №2 «Золотой ключик» города Цхинвал. Спикера Парламента сопровождали председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, а также помощники Председателя Парламента РЮО Алан Габатты, Олег Сиукаев и Вячеслав Алиев.
В ходе своего визита Председатель Парламента осмотрел помещения детского сада и ознакомился с проблемами дошкольного учреждения.
Заведующая детским садом Фатима Битиева подробно рассказала об условиях работы коллектива, а также обозначила стоящие перед ними задачи. «Как вы знаете, в Цхинвале еще не все дошкольные учреждения восстановлены, в связи с этим группы переполнены. Нам пришлось выходить из сложившейся сложной ситуации и к зданию детского сада пристроили дополнительные помещения, за счет которых мы смогли организовать еще одну группу. Актовый зал также был переделан в дополнительное помещение для одной из групп. В настоящее время у нас нет помещения для спортивных занятий и праздничных мероприятий, приходится проводить утренники в Югоосетинском театре»,- рассказала Ф. Битиева.
 
Анатолий Бибилов вместе с заведующим дошкольным учреждением осмотрели прилегающую территорию, где также необходимо провести работы по благоустройству территории и обустройству детских площадок.
«В первую очередь необходимо пройти процедуру узаконивания тех пристроек, которые были произведены к основному зданию детского сада. Далее, конечно же, надо провести ремонт этих помещений, и я приложу все усилия для решения данных проблем», — отметил спикер.
Председатель Парламента обошел группы и пообщался с воспитателями и преподавателями, поблагодарив их за работу, которую они ежедневно проводят в таких сложных условиях. «Шаг за шагом, под вашим чутким руководством наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности. Спасибо вам за вашу работу», — подчеркнул Анатолий Бибилов.
Отметим, что дошкольное учреждение «Золотой ключик» было сдано в эксплуатацию 4 апреля 2013 года. Здание детского сада было полностью разрушено во время августовских событий 2008 года.

Сайт Парламента РЮО

 

Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский детский сад №2
Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский детский сад №2
Анатолий Бибилов посетил Цхинвальский детский сад №2