Вторая часть Налогового кодекса Южной Осетии вступит в силу с 2018 года

Вторая часть Налогового кодекса должна была начать действовать с января следующего года. Однако, по мнению депутатов, для этого еще не созданы все условия. 
Парламент Южной Осетии одобрил поправки к закону о введении в действие второй части Налогового кодекса республики, которая вступит в силу с января 2018 года. 
Вторая часть Налогового кодекса должны была начать действовать с января следующего года. Однако, по мнению депутатов, для этого не созданы соответствующие условия. «Заработная плата в республике не повышалась, благосостояние населения никак не улучшилось. К нам поступает множество обращений от предпринимателей, поэтому будет целесообразным отложить введение в действие второй части Кодекса», — сказал спикер парламента Анатолий Бибилов. 
По словам главы парламентского комитета по бюджету и налогам Жанны Кочиевой, введение в действие первой части, также вызвало недовольство предпринимателей и населения. 
«Мы считаем, что ввод с января 2017 года второй части кодекса ляжет тяжким бременем на плечи предпринимателей, поэтому предлагается отложить вступление в силу закона до января 2018 года», — отметила депутат. 
Предложенные поправки были одобрены парламентариями. 
С 1 января текущего года вступил в силу новый Налоговый кодекс Южной Осетии, прежний был принят еще в 1992 году и более не соответствовал требованиям сегодняшнего дня. 
В первой части свода законов рассматриваются права и обязанности налогоплательщиков, во второй — виды налогов и порядок их взыскания.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161028/3228379.html