Вадим Цаллати в роли Алана Кубалова

14 апреля в 21:25 на телеканале «НТВ» стартует четвертый сезон культового сериала «Братаны», в котором появляется новый персонаж — осетин Алан Кубалов. Эту роль в сериале исполняет народный артист Республики Северная Осетия-Алания Вадим Цаллати.

На съемочной площадке задействованы также Алексей Кравченко и Сергей Селин. Кравченко и Цаллати уже появлялись вместе на экране, сыграв главные роли в сериале «Братья».
О новой роли noar.ru рассказал сам Вадим Цаллати: «Этот герой — весьма неоднозначный персонаж. К моменту моего прихода в проект его характер уже был утвержден, что создало непростую задачу для меня, как для осетина: необходимо было очеловечить его в рамках уже данного образа. Тем более что персонаж-осетин на российском телевидении — очень редкое явление. В принципе, Алан Кубалов не так уж плох: он — образцовый уважаемый капитан, но по доброте и честности в определенных ситуациях оказывается слабым человеком и помимо своего желания втягивается в обстоятельства, из которых не может выбраться. Это достаточно жизненная ситуация, которая может произойти с каждым».
Примечательно, что это уже вторая роль осетина, которую исполняет осетин Вадим Цаллати, после роли Давида Такоева в сериале «Интерны».

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ