Михаил Скоков провел первое кадровое назначение

Руководителем Отдела Министерства внутренних дел России по Дигорскому району Северной Осетии назначен полковник полиции Тельман Фарниев. Ранее он занимал пост начальника полиции по Моздокскому району.

Генерал-майор полиции Михаил Скоков сегодня представил личному составу Дигорского районного отдела полиции нового руководителя. Им стал 45-летний полковник полиции Тельман Фарниев. Предыдущий руководитель районного подразделения полиции Артур Цомартов ушел на заслуженный отдых по выслуге лет.
Это первое кадровое назначение генерала Скокова в должности министра внутренних дел по Северной Осетии.
В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных структур и администрации местного самоуправления Дигорского района.
— Представляю вам полковника полиции Тельмана Фарниева, который считается одним из достойнейших офицеров полиции Северной Осетии, учитывая его послужной список и заслуги перед гражданами, — обратился к личному составу Михаил Скоков. — Надеюсь, вы поддержите нового руководителя и единым сплоченным коллективом улучшите свою работу. Требование одно: служить во благо народа. Мы должны сделать все, чтобы создать комфортное проживание жителей на территории обслуживания в правовом поле. Каждый гражданин в какой бы точке нашей республики он не находился, должен чувствовать себя защищенным.
Глава АМС Дигорского района Александр Таболов и председатель Дигорского районного суда Руслан Сатцаев пообещали полное содействие новому руководителю, отметив, что лично знают Тельмана Фарниева, как честного офицера, который свою жизнь посвятил борьбе с преступностью.
Тельман Фарниев пообещал приложить все усилия, чтобы нареканий от населения не поступало, поблагодарив генерал-майора Михаила Скокова за оказанное доверие.

Фарниев Тельман Эльбрусович родился в 1970 году в селении Суадаг Алагирского района Северной Осетии. Имеет два высших образования, в том числе юридическое. В 1993 году начал службу в органах внутренних дел оперуполномоченным СОБР УОП при МВД РСО — Алания.
В 2001 году возглавил отделение по борьбе с похищениями людей отдела по борьбе с бандитизмом, терроризмом, незаконным оборотом оружия и с похищениями людей УБОП КМ МВД РСО-Алания.
В 2008 году стал начальником отдела по борьбе с бандитизмом и иными тяжкими и особо тяжкими преступлениями УБОП при МВД по РСО-Алания.
В 2012 году — заместитель начальника управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания.
С 2014 года заместитель начальника отдела — начальник полиции Отдела МВД России по Моздокскому району РСО-Алания.
Награжден «Орденом мужества». Имеет 58 поощрений.

Пресс-служба МВД по РСО-А 
На фото — Тельман Фарниев