Сергей Таболов назначен руководителем Отделения Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии

Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 13 мая 2016 года № 21пл на должность управляющего Отделением ПФР по РСО-Алания назначен Сергей Таболов. Вчера состоялось представление нового руководителя коллективу Фонда. Кандидатура Сергея Таболова в качестве управляющего Отделением предложена Пенсионному фонду России руководством республики.

В мероприятии приняли участие Председатель Ревизионной комиссии ПФР Игорь Белистов и врио заместителя Председателя Правительства Северной Осетии Александр Реутов.
В своем вступительном слове Игорь Белистов охарактеризовал С.Таболова как «человека авторитетного, опытного и умелого управленца, знающего все проблемы социально-экономической сферы в республике», отметив, что «в Пенсионном фонде России с большим удовлетворением восприняли рекомендацию республиканских властей о назначении руководителем Отделения Сергея Таболова». И. Белистов также подчеркнул важность социально значимых функций, возложенных на органы ПФР, которые предстоит решать новому управляющему.

В свою очередь, врио заместителя Председателя Правительства Северной Осетии Александр Реутов отметил высокую миссию ведомства в социальной сфере республики и выразил уверенность в том, что принятое Пенсионным фондом России кадровое решение является верным: «Руководство республики отдает себе отчет насколько важно, кто будет возглавлять Пенсионный фонд и поэтому выбор кандидатуры Сергея Таболова, конечно, не случаен. Это человек известный своими делами, в том числе и в социальной сфере, имеющий хороший багаж управленческих знаний. Так что я уверен, что в этом выборе ни руководство Пенсионного фонда, ни руководство республики не ошиблось».

Обращаясь к коллективу, Сергей Таболов поблагодарил врио Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, внесшего в ПФР на рассмотрение его кандидатуру в качестве управляющего, и Председателя Правления ПФР Антона Дроздова за принятие положительного решения, заверив, что приложит все усилия для оправдания оказанного ему высокого доверия.

«В этом контексте я рассчитываю только на коллектив, поскольку предстоящая совместная работа даст нам возможность улучшать показатели деятельности Отделения. Вместе с тем мы обязаны дать огромному количеству людей в нашей республике — пенсионерам, а их более 200 тысяч, чувство социальной защищенности со стороны государства», — подчеркнул Сергей Таболов. Он также добавил, что «для нас очень важно минимизировать количество граждан, которые были бы недовольны нашей работой, это ключевая задача».
Сергей Солтанбекович Таболов родился в 1972 году.
Окончил Северо-Осетинский государственный университет им. К.Хетагурова. Трудовую деятельность начал в 1994 году в институте Фундаментальных исследований при СОГУ.
В 1995 году поступил в аспирантуру Российской Академии государственной службы при Президенте РФ, ему присвоена ученая степень кандидата исторических наук.
С 1998 по 2000 год являлся консультантом, начальником отдела этнополитического анализа и прогнозирования Министерства РСО-Алания по делам национальностей и внешних связей. С 2000 по 2001 год — заместитель Министра РСО-Алания по делам национальностей и внешних связей. С 2001 по 2004 год — Министр РСО-Алания по делам национальностей и внешних связей.
С 2004 по 2008 год — Председатель ГТРК «Алания».
С 2008 года — Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания. C 2014 по 2016 год — Руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания. До назначения на должность управляющего Отделением ПФР по РСО-Алания являлся советником врио Главы РСО-Алания.
Пресс-служба ПФР по РСО-А