Константин Хабенский пополнил ряды российских звезд, купивших жилье на лазурном берегу Испании

Народный артист России Константин Хабенский приобрел апартаменты в курортном городке Плайя-де-Аро на юго-востоке Испании, сообщил таблоид «Экспресс-газета», не раскрывая свои источники.
По данным издания, речь идет о довольно скромной по звездным меркам трехкомнатной квартире площадью 98 «квадратов» в трехэтажном многоквартирном доме. За это жилище в «испанской Барвихе» (как называют Плайя-де-Аро риэлторы) доме актер заплатил 265 тысяч евро.
Источники «ЭГ» уточняют, что такой выбор Хабенскому помог сделать коллега — актер Михаил Пореченков, который приобрел себе особняк в Испании еще в 2011 году. Опытный Пореченков объяснил приятелю, что квартиру покупать выгоднее — ее проще сдать в аренду и дешевле обойдется содержание.
Также сообщается, что четырехмесячная дочка актера Александра уже устроена в частную английскую спецшколу в соседней Жироне, а 8-летний сын уже учится в католической школе Святого Игнасио в Барселоне.
На основе всей этой информации стали муссироваться слухи о том, что Константин Хабенский планирует уехать из России. Однако актер эту информацию опроверг: «Это сказал кто-то другой, но не я», — отметил он в разговоре с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва».
Между тем на востоке Испании в последние годы сложилась целая колония из домов и «дач» российских знаменитостей, отмечает «Экспресс-газета», перечисляя некоторых «новых русских испанцев». Так, в Дении в 2008 году купила себе особняк певица Наталья Ветлицкая, которая там и осталась жить. Более 10 лет назад в Кальпе на ПМЖ уехал экс-солист группы «На-На» Владимир Асимов, здесь же виллы у певца Валерия Леонтьева и актера Владимира Долинского. В Алтее купили себе жилье певица Тамара Гвердцители и телеведущий Юлий Гусман. В Бенидоме приобрел квартиру-студию актер Евгений Миронов. В Барселоне 5-комнатная квартира у певца Николая Баскова. В Пунта-Прима купил себе квартиру в кредит звезда фильма «Любовь и голуби» Александр Михайлов. В Торревьехе еще в 2005-м купил таунхаус «Портос» Валентин Смирнитский, здесь же приобрели жилье певица Лада Дэнс, артист Юрий Стоянов и кинодеятель Никита Михалков. В Торревьехе была квартира и у погибшей в ДТП актрисы Марины Голуб — сейчас жилье принадлежит ее дочери. В Сан-Педро-де-Алькантра пару лет назад купил виллу с бассейном солист группы «Би-2» Егор Бортник.
http://realty.newsru.com/article/31oct2016/habensky