Будет подписан договор о сотрудничестве между министерствами природных ресурсов и экологии двух государств

В рамках основополагающего договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и Южной Осетией, продолжается подписание договоров о сотрудничестве между профильными министерствами и ведомствами России и Южной Осетии. Наращивание процесса подписания договоров между профильными министерствами России и Южной Осетии дает мощный импульс стимулированию и развитию соответствующих отраслей Южной Осетии. Подписаны соглашения о сотрудничестве между министерствами иностранных дел, министерствами финансов.

А скоро будет подписан договор о сотрудничестве между министерствами природных ресурсов и экологии двух государств. Об этом корреспонденту ОСЕТИНСКОГО РАДИО сообщил министр природных ресурсов и экологии Южной Осетии Виталий Дзеранов.

По словам министра, во время его недавней командировки в Москву на совещание по вопросам строительства газопровода «Дзуарикау-Цхинвал», у него состоялась встреча со своим российским коллегой Юрием Трутневым. «Мы обсудили самый широкий круг вопросов, в том числе вопросы, касающиеся создания минерально-сырьевой нашей республики, экологические проблемы и проблемы которые касаются лесопользования и лесовосстановления» — сказал Виталий Дзеранов, также отметивший, что в процессе двусторонней беседы был затронут и вопрос о заключении договора о сотрудничестве между министерствами природных ресурсов и экологии России и Южной Осетии.

Югоосетинский министр пригласил Юрия Трутнева в Южную Осетию, на что его российский коллега ответил согласием и уже в апреле министр природных ресурсов и экологии России посетит нашу республику.

Спартак ДЖИОЕВ, Цхинвал