Заявление лидера избирательного объединения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Арсена Фадзаева

Уважаемые сограждане! 14 октября в Северной Осетии проходили выборы в парламент республики пятого созыва. Хочу сказать большое спасибо всем кто пришел на избирательные участки и отдал свой голос за «ПАТРИОТОВ РОССИИ».

Уверен в том, что мы с вами одержали убедительную победу. Но эту победу у нас с вами хотят украсть.

Я давно участвую в выборах, но никогда еще не сталкивался с таким вопиющим нарушением законов, которые мы наблюдали в этот раз.

Республиканская власть, потерявшая авторитет среди народа, пытается любыми путями снова получить большинство в парламенте. Однако у нас имеется огромное количество видеоматериалов и документов, подтверждающих грубейшие нарушения на избирательных участках.

Все факты фальсификации будут показаны избирателям, а также направлены в правоохранительные и судебные органы.

Мы назовем и укажем тех людей, которые пошли на сделку с совестью и совершили преступление. Все они, уверяю вас, будут привлечены к уголовной ответственности.

Нарушений было десятки, сотни!

Как можно пройти мимо такого факта, когда председатель избирательной комиссии, пытаясь замести следы преступления, лихорадочно рубит топором бюллетени с пометкой за «ПАТРИОТОВ РОССИИ».

Сейчас наши юристы готовят все необходимые документы и материалы для того, чтобы в ближайшие дни направить их в соответствующие органы.

Я заявляю, что мы не признаем официальных итогов выборов.

У нас есть документальные подтверждения, что именно мы заняли первое место. Мы будем биться за каждый ваш голос, отданный за нас. Нельзя допустить, чтобы в парламент республики пришли не народные избранники, а народные обманщики.